Что делать, если счет по кредитной карте в альфа-банке арестован судебными приставами и единовременное погашение невозможно?

• г. Москва

Добрый день. Мой муж брал кредитную карту в альфа-банке на сумму 100000, счет арестовали судебные пристовы (имеется иск 2500000), снимать не собираются. Единовременное погашение третьим лицом, как предлагает банк, не возможно. Мы не отказываемся платить, но нет такой суммы сразу. Коллекторская служба звонит и пишет, настоятельно рекомендуя погасить. Скажите, что они могут сделать, если у нас нет собственности. Можно ли списать этот долг?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Списать долг не представляется возможным коллекторов отправляйте в суд, пусть взыскивают по исполнительному листу. В суде попросите рассрочку. Все будет хорошо. Удачи Вам!

Здравствуйте, в этой ситуации лучше ждать суда, на суде просите снизить размер неустойки по ст. 333 ГК РФ. На стадии исполнительного производства также сможете просить о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения вынесенного в отношении Вас решения.

Здравствуйте, Ольга! Долг не спишут, Вы можете обратиться в банк с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки платежа, в случае отказа банка (это его право) если нечем платить, то придется ждать суда, в суде Вы можете просить об уменьшении размера неустойки, после суда возможно удержание Ваших доходов в размере 50%, а также арест принадлежащего Вам имущества. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.