Проблема с займами в МФО - угрозы, звонки на работу. Что делать?

• г. Красноярск

Зжравствуйте брала займы в несеольких МФО, платила все вовремя,3 мес, не могу оплачивать, достпли звонками и смс! сменила номер, звонят знакомым, пишут угрозы на тел! звонят на работу в отлел кадров и угрожают им!мне с работы предьявляют претензии чтобы я с ними разобралась, а я не могу, нахожусь на легком труде! Подработку взять никакую не могу! Что делать!? помогите!?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Добрый день! По поводу таких действий пишите в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе. Что касается оплаты то если нет возможности оплатить, то в данном случае можете дождаться пока подадут в суд, а там сможете попробовать уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а затем попросить предоставить рассрочку.

Добрый день!

По поводу угроз - заявление в полицию, по поводу иных неправомерных действий - в прокуратуру, по вашим долгам они не имеют права беспокоить посторонних людей. Лучше добиться, чтобы они подали на вас в суд и в суде снизить неустойку по ст.333 ГК РФ.

Я так понимю что они уже передали дела коллекторам! Которые угрожают! На кого мне в суд то подавать!? и как быть с работой, на которую постоянно звонят!

Доброго времени суток! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Здравствуйте! Если вам угрожают коллекторы, угрозы вы воспринимаете реально, Вы можете обратиться в полицию с заявлением. Также можете жаловаться в прокуратуру.