Федеральный закон об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика в метрополитене - компенсация за ущерб здоровью пассажиров

• г. Самара

А как же Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда, причиненного при перевозках пассажиров метрополитеном" от 14.06.2012 N 67-ФЗ (последняя редакция), при котором компания водителя должна выплатить компенсацию? Так ущерб здоровью был нанесен, ушиб позвоночника и сотрясение.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того каким образом оформлена перевозка пассажиров маршрутного такси имеет ли укомпания перевозчик лицензию и договор для работы именно на этом маршруте общее правило возмещения ущерба ст 1044 гк рф виновное лицо осаго и ввели для этого чтобы виновное лицо могла ущерб возместить страхование жизни пассажиров при перевозке это не осаго. То есть обращаться надо с иском к страховой виновника.

Если ответственность перевозчика застрахована обращайтесь за возмещением ущерба в страховую компанию. Если не застрахована то к перевозчику непосредственно. В случае отказа в возмещении вреда вы вправе обратиться в суд.