Кредитный долг в почта банке - проблемы с коллекторами и угрозы насилия - что делать?

• г. Самара

Я брала кредит в почта банке 20 000, оплачивала по 1000 по 2000 то есть как могу так ложу, ко мне домой пришел коллектор, угражает и сказал что надо заплатить просрочку 6 000 а не по 1000 и по 2000 а сразу. Дал 2 месяца хотя я брала на 5 лет. что делать? Мулж собирается с ним встретиться, коллектор обещал бошку оторвать что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обращайтесь с письменным заявление в прокуратуру, на незаконные действия работников коллекторской службы.

С уважением, Пономарева Ольга Игоревна.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Не советую общатся с коллекторами. Не отвечайте на их звонки..

На угрозы пишите заявление в полицию и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Если коллектор вам угрожают, то у вас есть полное право в этой ситуации обратиться в полицию и подать соответствующее заявление.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах вы вправе прекратить всякое общение с коллекторами и написать в полицию заявление о факте вымогательства под угрозой причинения вреда жизни и здоровью.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Была просрочка по кредиту, потом погасил всю сумму, в банке сказали кредит оплачен. Прошел месяц звонят коллекторы просят заплатить еще. я пошел в банк там мне сказали что когда я оплачивал всю сумму не было штрафов, а сейчас пришел штраф за просрочку. Могу ли я его не платить? Спасибо.

Имею открытые кредиты в Ренесанс Банке (наличные: брала 100 000, первая просрочка за полгода, просрочке почти месяц, сумма платежа - 5800; потреб - первая просрочка на месяц, сумма платежа 2800, кредитная карта, просрочка - месяц, сумма платежа - 2150) и Лето банке (группа ВТБ 24) (наличные: брала 100 000, первая просрочка, сумма 5600, так же имею потреб - удалось избежать просрочки). Лето банк уже угрожает (в прямом смысле этого слова), говорит о едино временном взыскании долга, списком грозных не плательщиков угрожают. Регесанс Банк реагирует спокойнее, но приятного мало. Кредиты застрахованы! В данный момент потеряла возможность платить из-за состояния здоровья (повредила тазо-бедренный сустав, как минимум буду месяца 4 в гипсе. Как поступить и что делать? Нервничаю и сильно переживаю! Заранее спасибо за ответ!

Кто сможет помочь более детально, почта для связи ip-kravchenko777@mail.ru

Брали кредит в 2005 г в банке ОВК В 2014 продали его коллекторскому агенству ЭОС, В Росбанке (теперь так называется банк ОВК) мне сказали что долг продан, на вопрос дать распечатку платежей мне сказали что теперь нас в банке нет кредит продан и у них ничего на нас нет. Коллекторы просят оплатить всю сумму сразу, я сказала что могу платить только один раз в месяц, Как правильно поступить Долг сказали 153000, а после проценты простили и надо заплатить 65000 но сразу, правомерно это?

Брал кредит в банке, сразу не мог оплатить, оплачивал частями просрочки и штрафы 1200 в день, оплачивал просрочки и штрафы по 10000 - 15000 в неделю, последний платёж произвёл 19 марта. Собирался 27 оплатить еще 15000, оставалось оплатить 59000, но потом начали слать смс с угрозами, вчера звонил коллектор и угрожал, а сегодня звонили в банк а там сказали что сегодня ребята отнесли заявление в полицию. Что мне делать? (оплатить всю сумму сразу не могу) и чего ожидать?

У меня просрочка 1 день по кредиту в альфа банке сотрудник банка сказал заплатить просрочку до 5 числа.. у меня нес средств на данный момент... сказалала что смогу 15 числа они сказали что банк это не устраивает сказали заплатить... что делать не знаю, что будет если я не смогу положить просрочку как требует банк.

В 2004 г. брался з/п кредит на год, в 2005-2006 г банк реорганизовался, в 2010 г пришел коллектор и начал требовать возврата кредита. Существует исковая давность, и не отменит ее платеж, в прошлом месяце под нажимом коллектора.

Брал кредит в 2007 году на 5 лет 250 000 в банке ВТБ, начались проблемы и не мог платить. Банк в 2010 году продал мой долг коллекторскому агенству. Сейчас коллектора с меня требуют 950 000. А на днях звонили и предложили заплатить 300 000 и все проблемы закроются, Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брала в почта банке кредитную карту на 5 лет, у меня просрочка за 5 месяцев 6 000 приходил коллектор угрожал, что мне делать заплатить или пусть в суд подают? Если опять придет то что говорить?

Сегодня пришел домой коллектор и трясет перед лицом судебным приказом о взыскании задолженности по кредиту в размере 50 000 т. р.Суд состоялся в 2008 г., но повесток и других каких либо документов не было ни с суда ни с банка. Кредит брали в 2005 г., муж рассчитался с ним в 2006 г.-это так мы думали, конечно же с банка выписку не взяли о погашении. Тишина была с 2006 г. не звонков не писем. На вопрос, а где судебные приставы были с 2008 г. и почему они не работают? Мне ответили, что если долг в течении двух дней не погасим, коллекторы подадут о возбуждении исполнительного производства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение