Кредитный долг в почта банке - проблемы с коллекторами и угрозы насилия - что делать?

• г. Самара

Я брала кредит в почта банке 20 000, оплачивала по 1000 по 2000 то есть как могу так ложу, ко мне домой пришел коллектор, угражает и сказал что надо заплатить просрочку 6 000 а не по 1000 и по 2000 а сразу. Дал 2 месяца хотя я брала на 5 лет. что делать? Мулж собирается с ним встретиться, коллектор обещал бошку оторвать что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обращайтесь с письменным заявление в прокуратуру, на незаконные действия работников коллекторской службы.

С уважением, Пономарева Ольга Игоревна.

Здравствуйте.

Не советую общатся с коллекторами. Не отвечайте на их звонки..

На угрозы пишите заявление в полицию и в прокуратуру.

Если коллектор вам угрожают, то у вас есть полное право в этой ситуации обратиться в полицию и подать соответствующее заявление.

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах вы вправе прекратить всякое общение с коллекторами и написать в полицию заявление о факте вымогательства под угрозой причинения вреда жизни и здоровью.