Как решить проблему с просрочкой по кредитной карте и общаться с коллекторами

• г. Самара

Я брала в почта банке кредитную карту на 5 лет, у меня просрочка за 5 месяцев 6 000 приходил коллектор угрожал, что мне делать заплатить или пусть в суд подают? Если опять придет то что говорить?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Если нет возможности платить, то не платите. Ждите, пока обратятся в суд, в суде сможете снизить проценты и штрафа в порядке статьи 333 Гражданского кодекса. После открытия исполнительного производства, заявите ходатайство о рассрочке и отсрочке платежей. Если будут угрожать коллекторы, пишите заявление в полицию и жалобу в прокуратуру.

Всего вам наилучшего!

Здравствуйте Если он еще раз придет скажите пусть обращаются на вас с иском в суд а сами и сейчас напишите заявление в полицию о вымогательстве и об угрозах с их стороны ждите их обращения на вас в суд на суде нужно ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса о снижении пени а также выдвигать встречный иск о расторжении кредитного договора Чтобы проценты остановились сразу после решения суда а затем в рамках исполнительного производства с вас будут взыскивать 50% от вашего дохода ежемесячно.