Как вернуть страховую премию при отсутствии договора страхования в Восточном Экспресс банке?

• г. Хабаровск

Добрый день, сегодня взяла кредит в Восточном Экспресс банке, с навязанной мне страховкой, на руках у меня нет самого договора страхования, есть только "Заявление на присоединение к программе страхования жизни и трудоспособности", в котором присутствует такой пункт как; "в соответствии со статьей 958 ГК РФ и согласно условиям договора страхования возврат страховой премии или ее части при досрочном прекращении договора страхования по требованию Страхователя не производится. " как быть в такой ситуации и как же все таки вернуть страховую премию?

Ответы на вопрос (5):

Для возврата навязанной страховки необходимо срочно предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, какова сумма страховки в договоре?

В течении 5 дней обратитесь с письменным заявлением в банк о расторжении договора страхования и Вам обязаны вернуть сумму страховой премии. В 2 экз. Если откажут или проигнорируют, то только через суд.

Если с момента получения кредита не прошло 5 дней, то нужно срочно написать заявление об отказе от услуги страхования и возврате денежных средств, если Вам откажут, то можно будет взыскать деньги с неустойкой и штрафом в судебном порядке. Мы имеем большую судебную практику по данной категории дел.

Сумма по договору 24317 рублей.

Добрый день! Марина, выход только один - доказывать навязанность необходимости присоединения к программе страхования. По-другому вернуть страховку не получится.