Влияние прерывания педагогического стажа на оплату больничного листа, пенсию и отпуск учителя

• г. Челябинск

Здравствуйте!

Я работал учителем в школе. Уволился по собственному 27 июля этого года. В другую школу меня обещали взять с 1 августа этого года. Прервется ли у меня непрерывный педагогический стаж? Если да, то как это повлияет на оплату больничного листа? Чем может обернуться для учителя прерывание педагогического стажа, например, в отношении пенсии, отпуска?

Благодарю за ответ.

Иван.

Ответы на вопрос (1):

День добрый, нет сейчас такого понятия как непрерывный стаж, есть только страховой стаж, для больничных необходимо предоставить справку формы 182 н за последнее 2 года, Отпуск предоставляется за отработанный рабочий период.