Можно ли торговать на улице торговому представителю без ИП?.

• г. Канаш

Здравствуйте, Можно ли торговать на улице торговому представителю без ИП?.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Представитель юридического лица вправе торговать без оформления ИП. Только нужно будет получить разрешение на торговлю, но не во всех случаях.

. При осуществлении нижеперечисленных видов деятельности вам не нужно получать разрешение на торговлю:

Розничная торговля в неспециализированных магазинах.

Розничная торговля продуктами питания в специализированных магазинах.

Розничная торговля косметикой, парфюмерной продукцией.

Розничная торговля в палатках, на рынках.

Оптовая торговля продуктами питания.

Оптовая торговля непродовольственными товарами.

Удачи и добра!

Здравствуйте, Виктория Юрьевна.

Торговому представителю не обязательно иметь статус ИП. Для торговле на улице, необходимо соответствующее разрешение.

Доброго времени суток. По сути прямого запрета нет, если ограничения не установлены на местном уровне. Обратитесь к местной администрации согласовать место и сроки торговли в специально на то отведенных местах. Удачи вам.