Стоимость и условия ведения дела по аренде жилья - оплата, частота дел и процент побед

• г. Москва

Здравствуйте! Сколько будет стоить ведение дела по аренде жилья и возврата депозита (включая подачи иска в суд и защита в суде)? Каким образом производиться оплата вашей услуги: до суда или после победы в деле? Как часто вы занимались делами связанными с арендой жилого помещение и какой процент побед?

Ответы на вопрос (1):

Сколько будет стоить ведение дела по аренде жилья и возврата депозита (включая подачи иска в суд и защита в суде)?

Добрый день. Я такую категорию дел не веду, связанную с арендой и депозитом.

Спросить
Пожаловаться

Сколько будет стоить ваша услуга для подчи заявления суд на Жилищную Управляющую компанию и ведение дела в суде?

Сколько стоят услуги адвоката, если представлять интересы в суде, по иску, и как производиться оплата, заблаговременно или после приговора суда и зависит ли оплата от исхода дела?

Скажите нам нужна помощь адвоката, по гражданскому делу. Сколько будет приблизительно стоить услуги адвоката в деле о защите чести и достоинства, оплату адвокату производиться сразу или после решения суда?

Здравствуйте! Подскажите пож-та когда правильнее оплатить работу юриста до суда или после. Если до суда то при проигрышной ситуации я просто потеряю деньги... правильно я понимаю?

Жильцы хотят сьехать и просят вернуть депозит. Заранее не предупреждали. На какую статью можно сослаться, чтобы его не возвращать. На сколько мне известно, при досрочном расторжении договора, тем более без предупреждения за месяц, депозит не возвращается. Спасибо.

Господа юристы! Бюджетным учреждением подан иск о взыскании задолженности по аренде нежилых помещений (оперативное управление). На предварительном заседании судья потребовала от истца доказательств неуплаты арендатором счетов, согласие собственника на сдачу помещений в аренду, при этом заявив, что подписанный ответчиком акт сверки является лишь косвенным доказательством долга. Ответчик возражений на иск не представил, в суд не явился.

Согласие Росимущества на аренду не можем найти, но была недавно проверка, и в акте Росимущества претензий по этому договору (в части того, что он не согласован), не было... Сложилось впечатление, что судья встала на защиту ответчика.

1. Имеет ли право судья (без требования ответчика) признать договор аренды незаключенным (если нет согласия на аренду) и отказать на этом основании в иске?

2. Акт сверки яляется косвенным или же прямым доказательством (ведь ответчик, подписав его, фактически признал долг)?

3. Как доказать, что ответчик не оплатил выставленные счета?

СПАСИБО.

Могут ли суды (арбитраж или гражданский) удовлетворить расходы на юридические расходы и представительство если представить только договор и акты оказанных услуг с отсрочкой оплаты до положительного решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Моя организация (ООО) арендовала у другого ООО жилое помещение по договору аренды. Срок договора истек, 20 апреля я подписал соглашение о расторжении и передал 2 экземпляра этого соглашения и 2 экземпляра акта возврата помещения представителю арендодателя, который в моем присутствии осматривал помещение. Вместе с указанными документами я предоставил арендодателю заявление на возврат обеспечительного депозита в размере 100% арендной платы, который был уплачен мною при заключении договора. По условиям договора аренды срок возврата депозита 10 рабочих дней с момента окончания арендных отношений. Дословно этот пункт имеет такую формулировку: "Возврат обеспечительного депозита осуществляется Арендодателем по заявлению Арендатора с указанием банковских реквизитов для возврата, в течение 10 рабочих дней после окончания арендных отношений при выполнении Арендатором всех обязательств по расчету с Арендодателем".

Итак, 20 апреля 2018 было подписано: соглашение о расторжении договора, акт передачи, заявление на возврат депозита. Менеджер отдела аренды мне сообщил, что счет на оплату комм. Услуг будет готов в начале мая, т.к. бухгалтерия должна рассчитать сумму на конец апреля. В итоге счет мне дали только 17 мая, когда вернулся директор арендодателя из отпуска. Я оплатил счет за комм. Услуги 21 мая 2018. В моем понимании, исходя из сути формулировки указанного выше пункта договора аренды, арендодатель мне уже давно должен был вернуть депозит, как только я оплатил счет за комм. Услуги, поскольку мне не своевременно был выставлен счет на комм. Услуги и этот момент арендодатель мог умышленно затягивать. Верно ли я считаю или в данном случае арендодатель прав в том, что 10 рабочих дней на возврат отсчитываются с момента погашения мною задолженности по комм. Платежам?

Если я прав, то планирую направить арендодателю претензию на возврат депозита, в противном случае пригрозить подать иск на выплату неустойки за пользование чужими денежным средствами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение