Какие документы необходимо попросить при покупке квартиры от ипотечников без юристов и сопровождающих?

• г. Санкт-Петербург

Покупаем у ипотечников квартиру в хрущевке в Москве без юристов и сопровождающих. Просят залог (с оформлением залога). Какие документы надо попросить предъявить? (Архивную справку по пропискам, форму 12 по пропискам зэков и военных, форму 9. акт приема-передачи, погашение ипотеки частью вносимой суммы...) Что еще? Денег назанимали впритык и нет 100 тыс на риэлтора Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Самое главное попросите выписку из Е Г Р Н,где сможете увидеть кто владеет квартирой и справку из управляющей компании о зарегистрированных в квартире и отсутствии задолженности по коммунальным платежам.

Здравствуйте. Погашение ипотеки возможно материнским капиталом, тогда, если родители не исполнили обязанность по наделению долями детей - будет отказ в регистрации этой сделки.

Р.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.