Нужно ли переписывать завещание при изменении кадастрового номера земельного участка?

• г. Москва

Добрый день!

Моя мама несколько лет назад написала завещание на земельный участок. Он был у неё в собственности. У участка был кадастровый номер. В этом году участок был зарегистрирован в Росреестре и у него теперь другой кадастровый номер. Нужно ли переписывать завещание. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, это желательно, но не обязательно. Просто имейте ввиду, что возможно придется вступать в наследство через суд, а не через нотариуса, что дольше и дороже.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством полагаю, что завещание переписать легче, чем в будущем решать проблемы с наследством.

Здравствуйте!

Если сведения об участке, указанные в завещании существенно отличаются от сведений в Росреестре, завещание лучше переделать.

Отличие лишь в кадастровом номере не существенны. Но все на усмотрение нотариуса. Может и отказать в выдаче свидетельства и тогда прижется в судебном порядке включать участок в наследственную массу.