Как аннулировать свидетельство о собственности на баню, построенную для получения земельного участка в собственность?

• г. Орехово-Зуево

День добрый!

Для получения в собственность земельного участка из аренды пришлось на этом участке построить баню и зарегистрировать ее в росреестре. После того, как земельный участок перешел в мою собственность, хочу снести баню. Вопрос: как аннулировать свидетельство о собственности этой бани? Что для этого нужно сделать?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 235 Гражданского кодекса РФ право собственности прекращается при отчуждении собственником своего имущества другим лицам, отказе собственника от права собственности, гибели или уничтожении имущества и при утрате права собственности на имущество в иных случаях, предусмотренных законом.

Таким образом, погашение регистрационной записи  в ЕГРП о прекращении права собственности на недвижимое имущество осуществляется на основании заявления правообладателя с приложением документа, подтверждающего прекращение право собственности на указанный объект недвижимого имущества. Узнайте в рег.палате какой документ требуется для подтверждения уничтожения или гибели бани.