Не учитывается стаж работы за границей - как это влияет на пенсионные права?

• г. Москва

Добрый день! Я,1963 г. рождения. Трудовой стаж до 1991 года составляет 6,3 года. А с 1991 по 2007 год работала, но как мне говорят, что стаж с 1991 по 2007 год не берется в расчет. Так как я работала не в России, а в другой стране (Грузии) . У меня трое детей. Просьба разъяснить ситуацию.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, стаж в стране бывшего СССР засчитывается только до его распада. Всё что после это Вы приносили пользу другой стране, поэтому этот стаж в России и не засчитывается. В то же время, возможно, Вы имеете право на некие выплаты или компенсации в Грузии. Попробуйте обратиться в их органы пенсионного фонда.

Спросить
Пожаловаться

Трудовой стаж до распада составляет 6,3 года и трое детей 1982 г.,1983 г. и 1987 г. могу ли я расчитывать на получение пенсии с 55 лет. Спасибо, за ответ!

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, нет ОДНОЗНАЧНО! трудовой стаж должен быть 15 лет и не менее. На основании ФЗ-400. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Да, пенсию Вы получать будете, но она будет относительно не большая, так как начисляться будет в основном страховая пенсия, а не накопительная. Также многое зависит от региона, где Вы зарегистрированны. Например в Москве пенсия больше чем где либо в России.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионный возраст наступает для женщин в 55 лет вне зависимости от количества лет трудового стажа По при таком маленьком стаже вы можете рассчитывать только на минимальную пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Не взят в расчет пенсии стаж с 1990 по 2000 г. я был предпринимателем пенсионер с 2014 перечислений в пф за эти годы подтвержденных документально нет какбыть чем подтвердить общий стаж.

Глава КФХ с 1992 по 1999 год. Стаж не засчитан т.к. нет подтверждения о перечисленииях именно в пенсионный фонд.

ПФ не засчитал трудовой стаж с 1991 по 1996 год, так как неправильная запись в трудовой книжке-сначала меня приняли на работу, потом в связи с реорганизацей снова приняли. Что делать? Организации давно нет. Архив сгорел.

Как, где, у кого запрашивать справку о зарплате с 1991 по 1995 годы, если нет уже этих организации? Ходила в архив городской, нашли только одно место работы - совхоз, а про еще два места работы (ТОО) нет информации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служила в армии с 1986 по 1992 год. Войдет ли это время в стаж для получения досрочной пенсии по новому законодательству. Вступившим в силу с 1 января 2019 года? Должна была пойти на пенсию в 56 лет, как госслужащая. Стаж сейчас 38 лет, но в том числе 6 лет в армии. Имею ли я право сейчас получить пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение