Кто должен обследовать квартиру на наличие плесени после оформления коммерческого найма в собственность в рассрочку?

• г. Ханты-Мансийск

После оформления коммерч. Найма в собственность в рассрочку, проблемы в квартире: плесень откудо то появилась резко. Кто обследовать должен квартиру на наличие плесени?

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой, а также в жилищную инспекцию, в случае отказа УК провести данное обследование и составить акт обследования.

Добрый день! Вам нужно обратиться в Роспотребнадзор, именно они занимаются данными вопросами, и проверяют санитарные нормы, затем Вам нужно получить их заключение, и дальше разбираться с УК.

Как написать жалобу? Не поможете?

Можете обратиться в личную переписку или на электронную почту юриста и договориться об оказании услуги на платной основе согласно ГК РФ.

Согласно постановления Правительства РФ исключительное право признавать помещение непригодным для проживания имеет Межведомственная комиссия вашего города. Пишите заявление в администрацию города и жалобы в прокуратуру и в государственную жилищную инспекцию.