Как закрыть трудовую книжку по решению суда и при сохранении стажа?

• г. Москва

Уважаемые юристы! Помогите пожалуйста в такой ситуации: год назад работодатель уволил нас одним звонком по телефону. Трудовая на руках. Подали в суд, выиграли его, но наш юрист не удосужился написать в иске о закрытии трудовой. Сейчас снова подали в суд на последние полгода уже с закрытием трудовой, НО, он говорит, что трудовая будет закрыта днем ПОДАЧИ ИСКА, то есть 1 августа, а не днем вынесения решения суда. Как показала практика прошлого иска, он растянулся на полгода. Не хотелось бы полгода стажа потерять в итоге. Так вот собственно вопрос: МОЖНО ЛИ СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ТРУДОВАЯ БЫЛА ЗАКРЫТА ДНЕМ ВЫНЕСЕНИЯ РЕШЕНИЯ СУДА ИЛИ ДНЕМ ВСТУПЛЕНИЯ ЭТОГО РЕШЕНИЯ В ЗАКОННУЮ СИЛУ?

Ответы на вопрос (10):

Добрый день, Вы будете уволены тем днём когда будет вынесено решение суда. (Если Ваш юрист правильно всё составил и подал). Также имейте ввиду, что Вы всегда можете подкорректировать свои исковые требования подав соответствующий уточненный иск.

Добрый день, Алена! Все зависит от того, что вы просили суд, если в требовании указали - моментом вынесения решения суда, то суд будет рассматривать такое ваше требование. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы, проконсультируют по всем правовым вопросам. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Алёна, факты установленные судом имеют значение при рассмотрении другого дела между теми же лицами. В связи с чем необходимо знать какое решение было вынесено ранее. С учетом этого будет произведена запись об увольнении.

Алена, для ответа на Ваш вопрос надо смотреть как решение суда по первому иску, так как оно имеет преюдициальное значение, так и Ваш нынешний иск. Возможно, надо будет уточнять нынешний иск.

Уважаемая Алена! В данной ситуации все зависит от того как было указано а именно

днём вынесения решение суда. Вы в любом случае всегда уточнить свои исковые требования подав соответствующий иск. Также Вы можете подать уточняющие требования о закрытии трудовой в день вынесения решения на первом заседании суда по Вашему делу. Желаю удачи.

Здравствуйте! В данном случае все зависит от того, что Вы просили в первом иске и от вынесенного судом решения. Только исходя из этого можно ответить на Ваш вопрос.

Добрый вечер.

Чтобы ответить на вопрос о том, какой датой будет внесена в трудовую книжку запись об увольнении, нужно ознакомиться с решением суда по первому делу.

Владимир, а мы можем подать уточняющие требования о закрытии трудовой в день вынесения решения на первом заседании суда по нашему делу?

Вы можете сформулировать требования так, чтобы датой увольнения была дата вынесения решения судом. Уточняющие требования (уточненный иск) подразумевают под собой отложение рассмотрения дела по существу с обязательным извещением сторон.

В данном случае Вы можете уточнить свои исковые требования, но Вы не сможете уточнить первое решение суда, так как оно уже вступило в законную силу.