Почему пенсионерам-учителям нет прибавки к пенсии по уходу за ребенком, рожденным в СССР.

• г. Йошкар-Ола

Почему пенсионерам-учителям нет прибавки к пенсии по уходу за ребенком, рожденным в ССсР.

Ответы на вопрос (6):

Если годы по уходу за детьми не были включены в трудовой стаж обращайтесь за перерасчетом.. необходимо предоставить подлинник свидетельства о рождении детей в ПФ..

Добрый день!

Потому что у учителей льготный стаж, тот есть, воспользоваться вы можете только одной льготой. Если вам произведут перерасчет с учетом детей, вы можете лишиться права на льготную пенсию.

У меня годы по уходу за детьми включены в педагогический стаж, значит мне не стоит писать заявление в ПО? Почему другая категория имеет право на перерасчет пенсии, а учителя-нет?

Перерасчет пенсии не означает, что пенсия увеличиться, может быть наоборот, уменьшиться... поэтому Вам решать, Удачи Вам и успехов.

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Доброе время суток. Пенсионное законодательство предусматривает доплаты только за совершеннолетних детей пенсионерам, пенсионеры вышедшие на пенсию до 2015 года имеют право обратиться с заявлением пенсионный фонд о перерасчете пенсии если период по уходу за детьми не были включены в стаж.