Может ли госорган отозвать заявление о привлечении ИП к административной ответственности по статье 14.1 КоАП РФ, и на основании какого документа это возможно?

• г. Чита

Гос. орган подал заявление в арбитражный суд о привлечении ИП к административной ответственности по ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ. Может ли он забрать заявление? В соответствии с какой статьёй, док-ом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Спросить
Пожаловаться

Как забрать с арбитражного суда заявление о привлечении ИП к административной ответственности (по протоколу)?

Как забрать заявление поданное в арбитражный суд о привлечении ИП к административной ответственности КоАП РФ?

Я подала иск в арбитражный суд о привлечении ИП к административной ответственности. Как я могу забрать этот иск, по какой статье?

Гос. орган подал заявление о привлечении ИП к административной ответ-ти по ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ. Может ли он забрать заявление? В соответствии с каким нормативным док-ом, ст.?

ИП привлечен к ответсвенности по ч. 3 ст. 14.17 КоАП РФ, оштрафован на 250 000 тыс и конфисковал алкоголь который стоял на хранении в своем павильоне для своих нужд. Могут ли ИП привлечь по этой статье? Или суд не верно выбрал норму права? Кроме того проверка павильона прошла на основании анонимного сообщения без контрольной закупки, будет ли это нарушением?

По заявлению финансового управляющего, прокурором района возбуждено административное дело в арбитражном суде по ч.7 ст.14.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Причиной указывается, что мне финансовый управляющий направил письмо в июле 2019 года о предоставлении доступа, представлен отчет об отслеживании с сайта Почты России, что я его получила, но доступ ему не предоставила. Оригинал уведомления в суд не представлен, я попросила суд истребовать у Почты России, тоже не представлено. В заявлении прокурора указана дата правонарушения - 02.09.2019 г. Заявление финансовый управляющий направил в прокуратуру только в августе 2020 г. Почта хранит уведомления год как оказалось. Может ли судья вынести решение в пользу прокурора, мотивируя, что в дальнейшем я также доступ не предоставила. Финансовый управляющий обращался в суд, в декабре 2019 г вынесено решение о предоставлении доступа, открыто исполнительное производство, только в июне 2020 г. приставы потребовали исполнить. В дату, которую устанавливали приставы, финансовый управляющий не приезжал. Я также направила ему письмо, в назначенную дату его также не было. Может ли судья вынести решение в пользу прокурора, мотивируя, что в дальнейшем я также доступ не предоставила?

Кокой срок давности привлечения к административной ответственности за совершение правонарушений, предусмотренных ч.2 ст.14.1 КОАП РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто может подавать жалобу на постановление о назначении административного наказания, директор предприятия или обязательно наличие высшего юридического образования и тогда только юрист может подписать такую жалобу? Жалоба подается в городской суд, по правилам КоАП, так как обжалуется постановление ГИТ о нарушении трудового законодательства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение