Неприятный опыт с коллекторским агентством - угрозы и оскорбления. Как защититься?

• г. Самара

В феврале 2017 г. брала микрозайм на сумму 10.000 под 2% в день до июня платила по 6000 проценты, снизила основной долг до 8000. В итоге получается я отдала 24.000. Сейчас возможности оплачивать проценты нет, образовался долг 20.000 (основной 8000 и остальное проценты) Мое дело передали в коллекторское агенство АСД, оттуда названивает неуровновешенная женщина мне и моим родителям орет матом и угрожает, что увезут на машине, изуродуют, требует оплатить 6600 и якобы весь долг спишут. Был записан телефонный разговор, как она посылает меня матом, чтобы я ей больше не звонила и что она мою маму будет караулить каждый вечер около дома. Мама написала заявление в полицию, указав, что разговор записан, на что ей ответили, что телефонные записи не являются доказательством угроз. Как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В первую очередь обратитесь в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников полиции.

Так же вам следует просто перестать общаться с коллекторами. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)