Коллекторы требуют оплату по микрозайму, но отказываются признать чек как доказательство оплаты - есть ли у них право?

• г. Выборг

Мой долг по микрозайму купило первое коллекторское агенство. Теперь они звоня каждый день и требуют оплату. Я сказала, что производила оплату по микрозайму и у меня есть чеки, мне ответили, что чек не является доказательством оплаты, надо, чтобы была справка о закрытии кредита. Справки у меня нет, т.к. данная сумма это уже только процент по просрочке. Является ли чек доказательством оплаты при обращении коллекторов в суд?

Ответы на вопрос (1):

да, является доказательством оплаты