Обязательно ли бухгалтеру средней школы проходить периодический медосмотр.

• г. Калининград

Обязательно ли бухгалтеру средней школы проходить периодический медосмотр.

Ответы на вопрос (1):

Все работники образовательных учреждений обязаны проходить периодические медицинские осмотры, независимо от того, контактируют они с детьми или не контактируют. Даже дворники и уборщики обязаны проходить медосмотр, если они работают в образовательных учреждениях.