Кто контролирует прекращение выплат алиментов после достижения ребенком 18 лет? Какая роль у судебных приставов?

• г. Тверь

Когда исполнится ребенку 18 лет, то кто должен по алиментам, по закрытию исполнительного листа, контролировать прекращение его? не должен же сам алименьщик заниматься этим? Это же прямая работа судебных приставов? Тк идет уже переплата и не кто не в курсе, не на работе где работает, не от судебных приставов, алименты взыскивались без задержек.

Ответы на вопрос (3):

По достижению 18 лет выплата должна быть прекращена. Если алименты удерживаются, значит плательщику нужно обратиться к судебному приставу.

Здравствуйте! Если ребенку уже исполнилось 18 лет, то судебный пристав должен вынести постановление о прекращении исполнительного производства. Если не вынес, то подавайте заявление судебному приставу.

Ольга. Добрый вечер. Должник заинтересован обратиться к приставу. А пристав должен, ноне всегда успевает.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.