Как снять арест с автомобиля после решения о его аресте по неуплате штрафа?

• г. Москва

Был штраф на 500 рублей. И он был утерян и в итоге забыт. Сейчас пришло письмо, что в суде решили ее арестовать. Как можно снять с ареста автомобиль?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам вечер.

Уважаемый Дмитрий, вы должны обратиться к судебным приставам, где имеется исполнительное производство. Оплатите штраф и все вопросы будут сняты.

С уважением.

Здравствуйте! Это неадекватная мера реагирования, поскольку задолженность не совместима со стоимостью имущества, проще конечно оплатить, если срок взыскания не вышел.

Добрый вечер! Вашем случае идете к судебным приставам и оплачиваете штраф 500 рублей плюс 1000 рублей. Оплату можно произвести у судебных приставов, а они вам должны выдать постановление о снятия с ареста или запрета.

Здравствуйте, Дмитрий! Обратитесь к судебному приставу, погасите задолженность и снимайте арест. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.