Отмена льгот по оплате ЖКХ для ветеранов военной службы в Нижегородской области - законно ли это?

• г. Нижний Новгород

В нижегородской обл. отменили льготу по оплате ЖКХ ветеранам военной службы (ветеранам труда), по достижении 55-60 лет, тем у кого пенсия более 20 тыс руб. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку принято соответствующее закон Нижегородской областной думой, то это решение является законным, поскольку областная дума действовала в соответствии со своими полномочиями.

Другое дело, что этот закон не в пользу людей, но это уже другая история.

Каких депутатов имеем, такие и законы имеем.

Здравствуете.

Такой закон противоречит Конституции РФ и является дискриминационным.

Пишите жалобы. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Но! Учтите, что депутаты тут не самые главные. Закон должен подписать Губернатор. Если он это сделал то обращайтесь к прокурору он обязан такой закон опротестовать.

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".