Вопрос ответственности внука за задолженность перед банком после смерти дочери

• г. Воронеж

После смерти дочери, я зять и внук (8 лет) вступили в наследство. Дочь имела задолженность перед банком как будет делить ответственность перед кредиторам. Будет ли внук участвовать в процессе выплаты задолженности перед банком или его законный представитель в лице отца или он будет освобожден от этого.

Ответы на вопрос (2):

Внук тоже является наследником, все наследники обязаны платить. За несовершеннолетнего ребёнка это будет делать его законный представитель – отец.

Здравствуйте! Все наследники будут отвечать по долгам наследодателя в пределах размера принятого наследства вашей дочери, в том числе и ребёнок, в лице законного представителя.