Можно ли оспорить взыскание задолженности с двухлетней наследницы - рассматриваем случай развода после смерти мужа

• г. Пермь

Муж умер. Развелись с ним до смерти. Есть несовершеннолетняя (двухлетняя дочь). После смерти дочь вступила в наследство и приняла квартиру (ну по документам я как законный представитель). Сейчас банк подал в суд и требует оплатить задолженность 40 тысяч с дочери, то есть с меня как с законного представителя дочери. Скажите, пожалуйста, можно ли оспорить взыскание этой задолженности по кредитной карте с двухлетней дочери - она получается приняла квартиру (наследство). Или Придётся платить так как приняли наследство.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Придется платить.

Необходимо читать иск, чтобы сформулировать возражения по телу долга, по процентам, по штрафным санкциям (которые суд может снизить), понимать размер Вашего дохода, не пропущен ли банком срок исковой давности.