Инвалиду второй группы по психиатрии грозит бездомность из-за продажи квартиры - как защитить свои права?

• г. Москва

Здравствуйте, прощу помощи. Я инвалид второй группы по психиатрии. Недавно продавалась квартира где я проживала, продавалась моей мамой, которая потребовала У меня паспорт, чтобы выписать, прописала в квартиру ее мужа, он единоличный собственник приватизированной квартиры, в свое время я отказывалась от участия в его пользу. Квартиру в которой я прописана теперья, а раньше я там тоже жила, он сдает, и, естественно я там не живу. Меня просто выгнали на улицу, а теперь отчим собирается продавать и свою квартиру и так же требует паспорт, чтобы выписать. Но он грозится выписать в никуда, если я не соглашусь добровольно выписаться сама. Тогда я и пенсию получать не смогу. Что мне делать, посоветуйте пожалуста. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Не отдавайте никому ваш паспорт, тем более, что без вашего личного заявления вас не могут выписать или прописать. Поскольку вы отказывались от приватизации, то он не сможет вас выписать в суде, вы имеете право пожизненного проживания в квартире.

Когда я отказывалась, мне было лет 15. Я не совсем помню подробности. То есть, это было, по моему, просто на словах.

Добрый вечер! Ситуация очень не простая! Несовершеннолетние не могут отказаться от приватизации. Нужно провести правовой анализ всех документов.