Инвалиду второй группы по психиатрии грозит бездомность из-за продажи квартиры - как защитить свои права?

• г. Москва

Здравствуйте, прощу помощи. Я инвалид второй группы по психиатрии. Недавно продавалась квартира где я проживала, продавалась моей мамой, которая потребовала У меня паспорт, чтобы выписать, прописала в квартиру ее мужа, он единоличный собственник приватизированной квартиры, в свое время я отказывалась от участия в его пользу. Квартиру в которой я прописана теперья, а раньше я там тоже жила, он сдает, и, естественно я там не живу. Меня просто выгнали на улицу, а теперь отчим собирается продавать и свою квартиру и так же требует паспорт, чтобы выписать. Но он грозится выписать в никуда, если я не соглашусь добровольно выписаться сама. Тогда я и пенсию получать не смогу. Что мне делать, посоветуйте пожалуста. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Не отдавайте никому ваш паспорт, тем более, что без вашего личного заявления вас не могут выписать или прописать. Поскольку вы отказывались от приватизации, то он не сможет вас выписать в суде, вы имеете право пожизненного проживания в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Когда я отказывалась, мне было лет 15. Я не совсем помню подробности. То есть, это было, по моему, просто на словах.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Ситуация очень не простая! Несовершеннолетние не могут отказаться от приватизации. Нужно провести правовой анализ всех документов.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли выписать из квартиры бывшую жену. Квартира в собственности только на бывшего мужа. Прописан там он и бывшая жена, которая добровольно выписываться не желает. Сама имеет так же квартиру в собственности (там прописана ее дочь). Эту квартиру она сдает, сама живет в этой, по сути чужой уже квартире.

Я с детьми собственники квартиры в которой мы не жили (там сейчас живет бабушка). 4 года назад я вышла замуж и в эту квартиру прописала мужа. Сейчас он живет со своей мамой т.к. я его выгнала. Фактически он не проживал в квартире в которой прописан. Как мне его выписать?

Исходные данные:

1. С 2001 года прописан (постоянно зарегистрирован) в квартире собственника по договору безвозмездного пользования квартирой (квартира приватизирована собственником).

2. В квартире, в которой прописан, не живу.

3. За коммуналку не плачу, хотя в условиях договора есть такая на мне обязанность.

4. Дом, в котором находится эта квартира, идет под снос.

5. Наступил срок сноса дома, собственнику выдают квартиру в новом доме.

6. Теперь собственник требует от меня выписаться из квартиры, которая находится в доме, идущем под снос. Новую квартиру собирается продавать.

7. Выписываться мне некуда.

Посоветуйте юридически грамотное решение данной проблемы. Спасибо.

У меня такая проблема, я прописан в квартире, собственник это мой отчим, там прописаны еще моя мать, мой брат по отчиму и брат самого отчима. Квартира трёх комнатная. Меня выгнали из дома, и житья с ними нет. Сама квартира не приватизирована, хотя какой то налог постоянно приходит на на квартиру, письмо каждому отдельно. Скажите я могу забрать свою долю с этой квартиры?

У нас есть квартира, в которой прописана я и моя мать. Собственниками квартиры пополам являемся я и она. Квартиру она сдаёт уже давно, я против никогда не была, так же документы никакие не подписывала. Жили в квартире её сожителя, теперь они меня от туда выгнали. Как мне теперь поступить, чтобы жить в своей квартире?

Мой муж прописан в квартире постоянно, от приватизации он отказался, квартира приватизирована на его маму и сестру. Какие права он имеет, могут ли его выгнать и выписать из квартиры. Другой жилплощади он не имеет. Что нам делать чтоб его не выгнали из квартиры? За квартиру мы регулярно оплачивает, вернее отдаём маме деньги, а она платит. Сестра квартиру не оплачивает, так как там не живёт, а просто прописана. Мы платим и за неё на пополам с мамой. Т.е. за квартиру оплачиваем на пополам с мамой. Что нам делать, чтоб не остаться без жил площади. Подскажите пожалуйста.

Я с супругой и двумя детьми прописаны в муниципальной квартире, не проживали там 10 лет (жили у тещи в соседнем поселке где дети ходят в хорошую школу) Моя мать через суд выписала меня и мою семью из квартиры (сама тоже не проживала там, сдавала квартиру, но в суде доказать ничего не смог). Теща отказывается прописывать детей (свой дом), собирается продавать дом и уезжать в город. Что делать, младшему ребенку скоро 14 получать паспорт прописаться негде, законно ли вот так просто выписать всю семью с детьми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста что делать ( ( (В 1995 году я с матерью прописался к отчему у них был гражданский брак, кроме отчема там жила и прописана была его мать (хозяйка) Спустя время родился братик у меня (от отчема). но моя мать умерла и спустя некоторое время умерла отчема мать (хозяйка) Теперь там прописаны мы в троем (братик я и отчим) я живу отдельно так как отчем пытаеться выписать меня, при этом сам привел сожительницу с ребенком. Я женился и с женой мы прописаны раздельно через месяц жене рожать. Отчем выгоняет из квартиры скажите пожалуйста что в моей ситуации делать? Квартира не привотезированна, заранее спасибо.

Можно ли выписать женщину пенсионерку из приватизированной квартиры, в которой она просто прописана. Эта квартира была передана по завещанию или дарственной собственником квартиры своему племяннику. Собственник умер, а его бывшей жене-пенсионерке, прописанной в этой квартире, но там не проживающей, грозят судом, так как хотят продать квартиру. У неё своей собственности нет, живет на съемной квартире. Что ей делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение