Как вернуть свое право на проживание в совместной квартире после выселения?

• г. Москва

У нас есть квартира, в которой прописана я и моя мать. Собственниками квартиры пополам являемся я и она. Квартиру она сдаёт уже давно, я против никогда не была, так же документы никакие не подписывала. Жили в квартире её сожителя, теперь они меня от туда выгнали. Как мне теперь поступить, чтобы жить в своей квартире?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно вселяться в квартиру, где ваша доля в праве. Если будут препятствия, подавайте иск в суд об устранении в праве пользования квартирой и вселении.

Добрый день.

Так как вы являетесь сособственником вы имеете право проживания в ней. Приходите в квартиру, выгоняйте жильцов и заселяйтесь. Если вам будет строить препятствия ваша мать, обращайтесь в суд.