Как получить документ, подтверждающий место рождения отца, если отсутствуют сведения в Крымском органе ЗАГС

• г. Краснодар

Добрый вечер, отцу 87 лет, необходимо подтвердить факт его рождения в Крыму, дело в том, что он депортирован в 1944 году, имеет на руках паспорт, где указано место рождения Крым (Симферопольский район) получал он первый паспорт СССР на основании сведений спецкомендатуры в Узбекистане, сведений в Крымских органах ЗАГС о месте рождения не сохранено, как можно получить какой либо документ подтверждающий место его рождения? Из докуметов есть его паспорт (где указано место рождения Крым (Симферополь) есть архивная справка о депортации с Крыма, где также указано, что он уроженец Симферополя (Крым) Нам необходим документ подтверждающий место рождения отца, неужели таким документом является лишь свидетельство о рождении, которое невозможно восстановить из за отсутствий сведений в Крымском органе Загс?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

С учетом того, что Крым с тех пор побывал частью аж 3 государств найти концы теперь будет крайне сложно. Остается сделать запрос в государственный архив РФ http://statearchive.ru/

Может, там остались какие-то сведения. Но в паспорте место рождения ведь тоже указывают. Так что смотря какое ведомство и для каких целей у вас требует именно свидетельство. Объясните ситуацию, возможно, вам пойдут навстречу.