Моя мама живет в страхе - как помочь ей избавиться от опасного сожителя, который угрожает ей и хочет сжечь ее вещи?

• г. Новосибирск

Моя мама не может выгнать сожителя. Боится его. он часто кидается и угрожает сжечь ей вещи. Она говорит, что у него даже паспорта нет. что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если он ей угрожает - обращаться в полицию по ст. 119 УК РФ.

Если не угрожает, а она сама надумала себе страхов, то обращаться в суд.

Здравствуйте Ирина.

Вызвать полицию в момент агрессии или выселять в судебном порядке.