Как изменить гражданство ребенка без согласия отца для переезда в Россию

• г. Брянск

У меня ребёнок гр.Украины, я гр.Росии, ребёнок носит фамилию бывшего гражданского мужа, в браке мы с ним не состояли. Как можно поменянять гражданство ребёнку без согласия отца, чтоб я могла перевезти ребёнка в Россию без его разрешения?

Ответы на вопрос (1):

Без согласия отца поменять гражданство вы не сможете, даже в случае расторжения брака. Единственное исключение - лишение отца родительских прав.

Поэтому придется как-то с ним договариваться.