Вопрос, теряется ли право на налоговый вычет по процентам при рефинансировании ипотеки с переходом в другой банк?

• г. Череповец

Вопрос, теряется ли право на налоговый вычет по процентам при рефинансировании ипотеки с переходом в другой банк?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Налоговый вычет теряться в этом случае не будет. Так как законом предусмотрена клнкретная сумма по процентам.

Здравствуйте! Да, право на имущественный налоговый Вы потеряете, так как денежные средства уже будете платить по иному кредиту, в другой банк.

Здравствуйте! Нет, Вы не потеряете налоговый вычет, поскольку он дается на определенную сумму, просто придется переоформить документы, поскольку поменялся банк.