Может ли арест банковского счета привести к невыплате налого-вых вычетов или их возврату в налоговую?

• г. Саратов

На банковский счет должна придти налоговая вычета, но счет был арестован судебными приставами, могут ли деньги не придти или уйти обратно в налоговую из-за ареста?

Ответы на вопрос (5):

Если в отношении должника есть исполнительное производство, судебный пристав имеет право налагать арест на банковский счёт. Деньги уйдут в погашение долга.

Арест счета означает, что все деньги, которые будут приходить на счет, будут автоматически переводиться или на депозит приставов либо на счет взыскателя, увы.

Здравствуйте! Если должен поступить имущественный налоговый вычет, то средства могут быть зачислены даже при аресте. Только получить Вы их не сможете.

Арест счета означает, что все деньги, которые будут приходить на счет, будут автоматически переводиться или на депозит приставов либо на счет взыскателя.

Здравствуйте!

Деньги на счет поступят в любом случае. Но так как счет был арестован приставами, снять со счета эти деньги вы не сможете до полного погашения задолженности.