Отказ продавца в обмене матраца из-за поврежденной упаковки - как решить проблему?

• г. Хабаровск

Добрый день. Нуждаюсь в Вашей консультации. Приобрела матрац в интернет магазине, вскрыла упаковку, а он не подошел на кровать. Написала заявление на обмен на 3 день после покупки, но продавец ссылаясь на то, что упаковка повреждена и он не сможет его продать отказывается его менять. Как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.

Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612

(ред. от 04.10.2012)

"Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом"

А если я уже вскрыла матрас чтоб померить его на кровать, это не имеет значения?

Добрый день, уважаемая Татьяна

Вы можете поменять товар даже несмотря на то что вскрыли упаковку на изделии

Удачи вам и вашим близким!