Как справиться с проблемами по взятому кредиту в нескольких банках и МФО - советы и рекомендации

• г. Ханты-Мансийск

У меня взято несколько кредитов вразных банках 2 кредита в газпром банке 1 кредит в сбербанке 1 скб банк кредитная карта тинькофф банк и 5 вмикрофинансовых организациях. Усупруги 2 кредита. Всилу обстоятельств плотить по некоторым стало трудно даже появились просрочки. Посоветуйте что делать.

Ответы на вопрос (3):

Не можете платить не платите. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, нет возможности, не платите. Ждите, когда банк обратится в суд. Там сможете просить суд снизить размер неустойки в соответствии со статьей 333 ГК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

У меня была кредитная карта в банке "Свезной", когда его закрыли долг передали в банк "Тинькофф", я его оплатил на карту Тинкофф банка, а в кредитной истории до сих пор висит кредитка Связного с долгом, но без просрочки. Как убрать ее из истории, все банки отказывают в кредите. Спасибо.

Взято кредитная карта в Тинькофф банке были просрочки из-за неустойчивого положения финансового положения семья. С некоторых пор оставшейся единственным кормильцем заработная платы не хватает выплатить по всем кредитам и и ежемесячным семейный выплатам. Есть просрочки по этому кредиту Тинькофф ФФ карте. Тинькофф Банк угрожает судом коллекторами и и взысканием половину зарплаты. Имущество моего собственного не имеется. У меня вопрос Имеет ли право Тинькофф Банк снимать пол моей зарплаты с моей карты зарплатный. Зарплата идёт на карту Сбербанка.

У меня была кредитная карта в связном банке. Связной передал кредит по карте в банк тинькофф. Никакого договора в тинькофы я не подписывал и карту от него не получал. Могу ли я не платить по этому кредиту?

Была кредитная карта банка 66000 рублей. Прибавили до 76000 рублей. Допустила просрочку в Сбербанке и с моих карт (зарплатная и социальная) сбербанк снимал деньги до нуля в течении 3 месяцев. Жить и платить за квартиру было нечем. Тинькофф подал в суд. Итог: 126000 рублей выплатить банку. 50000 рублей сверх кредита за полгода просрочки.

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

У меня есть кредит в сбербанке, по некоторым причинам у меня нет возможности сейчас платить, у меня несколько карт, если банк будет требовать полного погашения они заблокируют только ту карту, на которую взят кредит, или же все карты этого банка?

У меня есть кредитная карта банка Кредит Европа банк и есть два кредита в данный момент у меня сложная финансовая ситуация и моей заработной платы не хватает платить кредиты и по кредитной карте есть просроченная задолженность. Банк предложил реструктурировать банковскую карту и выдать новый кредит но нужно погосить просроченный процент и пени. Подскажите что делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял карту у банка тинькофф ей не пользовался прислали письмо о просрочке платить не стал потом хотел взять кредит не дали говорят плохая кредитная история что делать помогите.

У меня возникла такая ситуация. В Альфа-банке у меня имеется кредит наличными и кредитная карта. Потреб. Кредит я всегда оплачиваю вовремя без задержек, а оплату по карте несколько раз пропускала. В прошлом месяце оплатила потреб. Кредит, через несколько дней мне позвонили сотрудники банка и сообщили, что у меня имеется задолженность по потреб. Кредиту. После разговора с сотрудником банка, стало известно, что сумму оплаченную мной по потребительскому кредиту, банк раскидал на два счета: потреб и карта. Законно ли это, что можно сделать в этом случае?

У меня такой вопрос. В банке был взят кредит и в нем же была выдана кредитная карта на сумму 20000 руб. была просрочка по кредиту месяца три и банк снял средства с кредитной карты в счет погашения. Имели ли они так сделать и что мне сейчас делать платить два кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение