Как справиться с проблемами по взятому кредиту в нескольких банках и МФО - советы и рекомендации

• г. Ханты-Мансийск

У меня взято несколько кредитов вразных банках 2 кредита в газпром банке 1 кредит в сбербанке 1 скб банк кредитная карта тинькофф банк и 5 вмикрофинансовых организациях. Усупруги 2 кредита. Всилу обстоятельств плотить по некоторым стало трудно даже появились просрочки. Посоветуйте что делать.

Ответы на вопрос (3):

Не можете платить не платите. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)

Здравствуйте, нет возможности, не платите. Ждите, когда банк обратится в суд. Там сможете просить суд снизить размер неустойки в соответствии со статьей 333 ГК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).