Можно ли получить выплату по больничному от страховой компании, выдавшей полис ОМС, если работаю страховым агентом по договору?

• г. Самара

Работаю страховым агентом по договору. Налоги плачу. Недавно сделали полостную операцию. По условиям агентского договора больничный моя страховая не оплачивает. Слыхал, что могу получить выплату по больничному от страховой компании выдавшей полис ОМС. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не правда. По полису ОМС можно получить только медицинские услуги. Выплаты наличными денежными средствами не предоставляются.