Некорректная работа приобретенной в кредит стиральной машинки - возможность возврата до получения заключения специалиста

• г. Орск

Здравствуйте. 11.08.17 в г.Орск Оренбургской обл., мной в магазине Корпорация Центр был приобритён товар, стиральная машинка, этот товар приобретался в кредит, сумма 17400. Спустя 5 дней начались сбои в программе, машинка не завершает программу и слив воду отключается. Звонил в магазин, сказали что бы я связался с технической поддержкой фирмы производителя машинки, и после осмотра они должны выдать заключение что это заводской брак, а не моя вина. Я позвонил, но специалист сможет прийти только в течении 2-х дней.

Могу ли я вернуть стиральную машину не дожидаясь заключения специалиста, ведь с момента покупки прошло 5 дней?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вы можете потребовать возврат денежных средств либо замены товара в течение 15 дней, так как он является технически сложным. Сейчас вам необходимо обратиться с претензией к продавцу, претензия должна быть написано в двух экземплярах на одном из которых продавец должен поставить печать и подпись, он остаётся у вас. В течение 10 дней продавец обязан провести экспертизу и по результатом дать ответ.

ВЫ можете сдать машину в любом случае при обнаружении недостатка товара, а уже продавец сам будет решать вопрос о направлении машины на экспертизу в сервисный центр. Так что сдавайте вместе с письменной претензией, второй экземпляр которой вам нужно будет оставить у себя.

А то что они мне сказали самому звонить в тех поддержку и приглашать мастера для выдачи заключения, это правомерно?

Нет, не правомерно. Это просто предложение, вы можете от него отказаться и превести им эту машинку. В таком случае они сами должны организовать диагностику.