Как установить законную границу межевания по забору и защитить постройки на территории?

• г. Москва

Добрый день) вопрос следующий. В собственности находится дом, дом двухквартирный. Дом был построен в 80 года, следственно и забор тоже, но подучилось так, что при строительстве строители поставили забор на метр больше в нашу сторону. Естественно за это время на территории были осуществлены постройки, такие как баня, сарай (т.е. Баня стоит на этом самом метре). Прошло более 30 лет и теперь соседи собираются сделать межевание и установить новые границы и снести нашу баню, что делать в данной ситуации, можно как то установить законно границу межевания по забору? Следует отметить, что у нас межевание тоже не сделано.

Ответы на вопрос (2):

Прошло более 30 лет и теперь соседи собираются сделать межевание и установить новые границы и снести нашу баню, что делать в данной ситуации, можно как то установить законно границу межевания по забору? Следует отметить, что у нас межевание тоже не сделано.

Конечно можно, суд так и сделает по фактически сложившемуся порядку пользования - по забору.

На каком основании суд будет делать другую границу, что она более симметрична? Нет таких оснований в законе.

Межевание делается с вашим участием-можете не соглашаться с границами, тогда спор придется выносить на судебное разбирательство, увы.