Как обратиться в суд на ДНК в случае отказа жены от исследования и уверенности мужа в непризнанном отцовстве?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Если жена не хочет делать ДНК, а муж (готов оплатить ДНК) уверен, что это не его ребёнок и отцовство не признаёт, каковы действия мужа? В ЗАГСе его автоматически записывают отцом этого ребёнка. Мужу уже сейчас подавать в суд на ДНК или ждать, когда она будет подавать на алименты и в суде ходатайствовать об экспертизе по установлению отцовства?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам день

Уважаемая Ирина, для решения вашего вопроса вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства. В случае отказа жены от прохождения ДНК экспертизы суд, скорее всего, примет сторону истца, и не признает ребенка. Так что это в интересах матери пройти эту экспертизу.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ну в вашем случае проще будет подавать исковое заявление в суд и оспорить отцовство в судебном порядке и в ходе данного заседания заявить ходатайство о проведении экспертизы. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Муж может оспаривать в судебном порядке отцовство не, не дожидаясь, пока жена обратиться в суд за алиментами.

Спросить
Пожаловаться

Мужу надо оспорить запись в свидетельстве о рождении поэтому надо подавать в суд и ходатайствовать о проведении теста ДНК. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Гражданский муж не признает отцовство. Хочу подать иск об установлении отцовства. Нужно ли мне сразу оплачивать ДНК экспертизу при установлении отцовства в суде? Или ее оплатит после вынесения решения уже признанный отцом ответчик?

Муж подал в суд на непризнания отцовства, что бы снять алименты. Хочет сделать днк. если суд признает его отцовство он будет платить алименты? Обвиняет меня что я в ЗАГСе подделала подпись что он согласен быть отцом. Сможет ли он это доказать?

В браке родился ребенок. Брак фиктивный, муж гражданин Казахстана. В Загсе автоматически признали отцом фиктивного отца. Живет в Казахстане, в суд ехать не хочет, но направить в суд письмо, то что он с иском согласен и и не явлется биологическим отцом, если будет суд по оспариванию отцовства может. Реальный отец отцовство не признает. Хочу сейчас подавать суд. Как быть? Сначала подать в суд на оспаривание отцовства, и потом только на устанволение отцовства. Можно ли объединить, кто будет ответчиком?

У меня неприятная жизненная ситуация возникла год назад. Муж изменил с замужней женщиной в результате чего она родила девочку. Дочь была записана на её мужа. Сейчас она разводится с мужем он отказывается от отцовства, подали на экспертизу ДНК. она разговаривала с моим мужем и хочет записать дочь на его фамилию. Удочерять девочку мой муж не собирается.

Если она запишет дочь на фамилию моего мужа, может ли она подать в суд на установление отцовства, на экспертизу ДНК, без его ведома? Если муж не удочерит ребёнка, но его признают отцом будет он платиь алименты?

Бывший муж подал в суд на установление отцовства нашего ребенка. Экспертиза днк дала отрицательный результат. Я 100% уверена. Что экспертиза подкуплена. Суд постановил в свидетельстве о рождении поставить прочерк. В алиментах отказать. Мужу оплатить сумму оплаченную за экспертизу. Для меня и ребенка полный позор. Как обжаловать решения суда и добиться повторной экспертизы?. на 100 % знаю. Что ребенок его.

Алименты назначены по итогам иска об установлении отцовства, от экспертизы суд отказался. Отцовство установлено автоматически. Сейчас у мужа возникает сомнение, что ребенок его, можно ли повторно рассмотреть данное дело.

У меня завтра суд по установлению отцовства. Мать ребенка (ответчица) не собирается идти на суд. Чтобы доказать отцовство нужно делать днк тест, т. к. мы с ответчицей не состояли в брачных отношениях, кроме того я не единственный возможный отец ребенка (но ребенок мой я в этом уверен). Если она не явится на суд, и будет препятствовать проведению днк экспертизы (возможно скрываться) суд признает факт отцовства доказанным автоматический как это бывает обычно, или же в моём случае будет все иначе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состою в браке с мужем, но живём в разных городах, сейчас идёт процесс расторжения брака в его городе. Я беременна, ребенка после рождения запишут на мужа автоматически? Как я понимаю, если муж с отцовством будет не согласен ему придется оспаривать это в суде и суд уже назначает экспертизу на отцовство? Экспертизу оплачивает истец? И если по экспертизе будет выявлено, что муж не является отцом ребенка, то я должна буду ему вернуть деньги за днк-экспертизу? И что будет, если я откажусь её делать?

На мужа Подали иск о признании отцовства и выплате алиментов. Ребёнка не признаёт. Экспертизу ДНК в суде сказали оплачивать ему, а если откажется то признают отцовство автоматически. Я слышала, что сейчас нет закона об автоматическом признании отцовства при отказе. Так ли это? Если нет то,что можно сделать в данной ситуации?

Я установил отцовство ребенка не являясь ее биологическим отцом. Установление отцовства было не в суде. А в отделении загса в 2007 году. Могу ли оспорить отцовство в суде и что для этого нужно. Если суд назначит экспертизу на установление отцовства кто за нее платит. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение