Суд отменяет выборы нового правления СНТ из-за отсутствия кворума; Председатель проводит повторное собрание до вступления в силу решения суда - законно ли это?

• г. Челябинск

18.07.17 решение общего собрания СНТ по избранию нового правления отменено судом в связи с отсутствием кворума. Решение суда вступает в законную силу 21.08.17 г., а 14.08.2017 г. председатель проводит новое собрание и вновь избирает себя председателем. Вопрос: законно ли проведено повторное собрание до даты вступления в законную силу решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Закон не запрещает проводить новое общее собрание членов СНТ, если имеется кворум, а также соблюдены иные условия для его проведения.