Суд отменяет выборы нового правления СНТ из-за отсутствия кворума; Председатель проводит повторное собрание до вступления в силу решения суда - законно ли это?

• г. Челябинск

18.07.17 решение общего собрания СНТ по избранию нового правления отменено судом в связи с отсутствием кворума. Решение суда вступает в законную силу 21.08.17 г., а 14.08.2017 г. председатель проводит новое собрание и вновь избирает себя председателем. Вопрос: законно ли проведено повторное собрание до даты вступления в законную силу решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Закон не запрещает проводить новое общее собрание членов СНТ, если имеется кворум, а также соблюдены иные условия для его проведения.

Спросить
Пожаловаться

Если суд отменил решение общего собрания Товарищества, можно ли проводить собрание заново до вступления решения суда в законную силу?

Решение общего собрания в СНТ по выбору членов правления в суде признано незаконным, но незаконно избранные члены правления не дают работать членам предыдущего правления для законного избрания нового правления?

Не члена СНТ избрали, не законно, председателем СНТ. Несет ли он материально и морально ответственность перед членами СНТ и законом? Как исправить незаконное избрание председателя?

В СНТ прошло общее собрание, кворума не было, 49% членов присутствовало прямым текстом указано в протоколе, я могу не выполнять решения этого собрания, или их надо отменять через суд?

Бывший председатель СНТ оспорил решение общего собрания о его переизбрании, инициативная групп СНТ инициировала внеочередное собрание по вопросу отстранения Председателя от его должности, и переизбрания правления. Кто должен заверять доверенности на внеочередное собрание, ведь законно избранный председатель, по решению суда, вроде бы как и не председатель/ а восстановленный судом председатель-для людей не председатель.

Решением суда признано недействительным решение общего собрания СНТ, в том числе об избрании председателя. Как на основании решения суд внести изменения в ЕГРЮЛ и заблокировать доступ бывшего председателя к расчётному счету СНТ в банке?

В СНТ суд отменил решение общего собрания, где был избран председатель, из-за недостаточного кворума. Решение суда обжаловано, собираемся до решения суда провести новое собрание и повторно выбрать председателя. Законно это будет или нет? Кто до собрания должен исполнять обязанности председателя? Может ли член СНТ внести данные свои в ЕГРЮЛ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В СНТ прошли выборы нового председателя.

С какого момента он начинает исполнять обязанности, может отвечать на запросы и общаться с инстанциями.

Есть ли срок, по которому он обязан зарегистрироваться в ЕГРЮЛ? И до какого момента старый председатель обязан осуществлять свои обязанности?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение