Законно ли применение старого приговора по старому уголовному делу при наличии нового срока?

• г. Якутск

У меня сделан запрос потерпевшим по старому уголовному делу, и срок старого приговора закончился в 2008 году! А в новом сроке, просто критерия ст 70! Но приговор у меня один, по новому делу! Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если судимость снята и погашена то совокупность применять неправомерно.

Спасибо за обращение на наш сайт. Всего Вам доброго.

УК РФ, Статья 86. Судимость

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

Это не совокупность, приговора! Но спасибо за ответ.

Но приговор у меня один, по новому делу!

У меня сделан запрос потерпевшим по старому уголовному делу, и срок старого приговора закончился в 2008 году! А в новом сроке, просто критерия ст 70! Но приговор у меня один, по новому делу! Законно ли это?

Что именно вы спросить хотели? Ничего не понятно.

С уважением.