Осужденный останется в тюрьме после истечения срока приговора из-за поданной аппеляционной жалобы соучастниками

• г. Саратов

Приговор по уголовному делу не вступил в силу (поданна аппеляционная жалоба подельниками) а срок по приговору закончился. Отпустят ли осужденного в срок.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да,безусловно, осужденные подлежит освобождения по истечению срока наказания по приговору суда.

Спросить
Пожаловаться

Если осужденный содержался под стражей и срок его осуждения закончился то он подлежит освобождению, не смотря на то что приговор не вступил в законную силу. То же самое относится и к моменту избрания меры пресечения при задержании на 48 часов.

Спросить
Пожаловаться

По приговору у меня заканчивается срок наказания. А приговор не вступил в законную силу. Прокурор написал апелляционное представление. Выпустят меня с сизо по окончанию наказания, если приговор не вступил в законную силу?

Вынесен приговор, но ещё не вступил в законную силу. До вынесения приговора человек находился под домашним арестом, суд в приговоре указал взять под стражу в зале суда. Приговор не вступил в законную силу, полагаю что и изменение меры при сечения тоже, на какую статью ссылаться при написании апелляционной жалобы, а спаривания изменения меры при сечения, до рассмотрения апелляционной жалобы? Спасибо.

Через какое время после апелляционного суда, приговор вступает в законную силу? В течении какого времени апелляционный суд должен отправить документы о решении в суд первой инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если подали апелляционную жалобу по уголовному делу то приговор приостанавливается? И осужденного не оправят в ИК или все равно отправят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение