Осужденный останется в тюрьме после истечения срока приговора из-за поданной аппеляционной жалобы соучастниками

• г. Саратов

Приговор по уголовному делу не вступил в силу (поданна аппеляционная жалоба подельниками) а срок по приговору закончился. Отпустят ли осужденного в срок.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да,безусловно, осужденные подлежит освобождения по истечению срока наказания по приговору суда.

Если осужденный содержался под стражей и срок его осуждения закончился то он подлежит освобождению, не смотря на то что приговор не вступил в законную силу. То же самое относится и к моменту избрания меры пресечения при задержании на 48 часов.