Влияет ли на ход очереди на социальное жильё расписка с отцом детей?

• г. Тамбов

Здравствуйте. Мы стоим на очереди на социальное жильё,ребенок с хроническим заболеванием, я мать одиночка, ести ещё ребенок грудной. Хочу расписаться с отцом моих детей, это как нибудь повлияет на ход очереди. Мне посоветовали подать в суд.

Ответы на вопрос (5):

• Здравствуйте, В очереди могут стоять только малоимущие категорий граждан, возможно после регистрации брака вы утратите этот статус, если у мужа хорошие доходы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, это повлияет, если у вашего мужа в собственности либо по договору социального найма имеется жилое помещение.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Можете повлиять, но только в худшую сторону для Вас. Если у него будет в собственности жилое помещение, то могут снять с жилищного учета.

Да, это может повлиять. При определении нуждаемости в улучшении жилищных условий учитывается все жильё, которые в собственности и где прописаны члены семьи.

Светлана, добрый день!

Да, во-первых, будет учтена недвижимость и метры отца, а во-вторых если улучшится материальное положение семьи, могут снять с очереди.

Всего Вам наилучшего!