Как будут выплачиваться алименты, если человек уволился с работы и не устроился на новое место

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Хочу спросить,: Если человек уволился с работы, а он выплачивает алименты на содержание ребенка, и еще не устроился, а прошло со времени увольнения 11 дней, то каким образом будут отчислять алименты, пока он устроиться на работу,? по какому закону.., он есть этот закон, и в каком законодательстве..

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если официально не работает, то будет идти задолженность по алиментам, исходя из средней зарплаты по России.

Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. (ч. 4 ст. 113 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Есть такой закон. В соответствии с пунктом 4 статьи 113 Семейного кодекса РФ, размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

По средней зарплате по РФ будут считать тот период пока плательщик находился без официального трудоустройства. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж платил алименты. В феврале уволился с работы. Каким образом теперь взыскать с него алименты, как поступить, к кому нужно обратиться пока он не работает и в случае, если устроится на новую работу.

Уволился 10 января. Устроился на работу 27 февраля. Вопрос за какой по закону промежуток времени высчитают алименты. После увольнения полностью все высчитали.

По закону, если я уволился с работы и устроился на новую, каким образом я должен (обязан) известить пристава-исполнителя по алиментам, если он находится в другом регионе (где подавала на алименты жена)? Какие документы с новой работы я обязан предоставить? И что делать, если копия исполнительного листа утеряна на моей старой работе? С этим возникнут проблемы и задержка при передаче новой копии на мою новую работу?

Здравствуйте. Муж платил алименты на жену. Недавно подала алименты на ребенка. Пока расматривали дело, муж уволился с работы. Когда муж устроится на новую работу он будет выплачивать на жену или заново придется подавать в суд.

Я хочу устроится на новое место работы но со старой я не уволился. Хотел перейти на другое место работы пока в отпуске. Можно ли устроится не уволившись. А если вот прийти на официальную работу взять копию трудовой не уволившись, прийти на собеседование. Если же возьмут то потом уволится со старой. Возможен такой вариант?

Здравствуйте. Волилися с работы, хочу в другом регионе устроится на работу.

Вопрос что делать если уволился с работы на другую работу не устроился с предыдущей работы прошло месяц Я,гражданин Республики Казахстан сейчас нашёл работу могу ли Я,устроиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Гражданин Армении, уволилися с работы, хочу в другом регионе устроится на работу. Какие документы нужна?

Я выплачиваю алименты по решению суда на содержание бывшей жены и алименты на ребенка, работаю официально, увольняюсь, новую работу еще не нашел, пока я буду искать работу, каким образом будут вычитывать алименты? И можно ли их уменьшить размер?

Муж платит алименты на ребенка. Три недели назад уволился с работы, ищет новую. Каким образом он должен будет оплатить алименты за эти три недели? Или вычтут на новой работе? Каким образом исчисляется сумма алиментов за этот период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение