Как будут выплачиваться алименты, если человек уволился с работы и не устроился на новое место

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Хочу спросить,: Если человек уволился с работы, а он выплачивает алименты на содержание ребенка, и еще не устроился, а прошло со времени увольнения 11 дней, то каким образом будут отчислять алименты, пока он устроиться на работу,? по какому закону.., он есть этот закон, и в каком законодательстве..

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если официально не работает, то будет идти задолженность по алиментам, исходя из средней зарплаты по России.

Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. (ч. 4 ст. 113 СК РФ).

Есть такой закон. В соответствии с пунктом 4 статьи 113 Семейного кодекса РФ, размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

По средней зарплате по РФ будут считать тот период пока плательщик находился без официального трудоустройства. Всего доброго!