Могу ли я получить возврат части денег за обучение 2 детей в одном языковом центре и какие документы для этого надо?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я получить возврат части денег за обучение 2 детей в одном языковом центре и какие документы для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена! Если Вы имеете ввиду социальный налоговый вычет по расходам на обучение, то получить Вы его сможете в случае наличия соответствующего статуса учебного заведения у языкового центра, так как налоговый вычет предоставляется только при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает его статус как учебного заведения. Вам необходимо будет собрать пакет документов, в частности, заполнить налоговую декларацию 3-НДФЛ, получить справку по форме 2-НДФЛ, документы об обучении, документы детей и т.д.