Как пожаловаться и защитить себя, если тебя беспокоят звонки и требования в связи с кредитом, взятым бывшей соседкой на твое имя без твоего согласия?

• г. Краснодар

Бывшая соседка оставила мой номер телефона как контактный, когда брала кредит в банке. Платила года 3, потом перестала. Теперь 1,5 года я не знаю покоя, постоянно звонят с разных номеров и что-то требуют от меня, то сходить к ней, то позвать ее и даже оплатить долг. Куда я могу пожаловаться? Ведь согласия на выдачу ей кредита у меня никто не спрашивал.

Ответы на вопрос (3):

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Мне 70 лет и не совсем понятен ответ, куда именно. В прокуратуру по месту жительства?

Вы можете обратиться в прокуратуру по месту своей постоянной регистрации, и подать жалобу на неправомерные действия представителей банка.