Как подать на алименты для получения половины от среднего прожиточного минимума на ребенка и себя в период декретного отпуска

• г. Липецк

Как подать на алименты чтобы бывший муж платил половину от среднего прожиточного минимума на ребенка и на меня так как я сейчас в дикрете и ребенку полтора года.

Ответы на вопрос (2):

Нужно обратиться в мировой суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на ребёнка и на своё содержание. Алименты будут назначены с момента обращения в суд.

Если ранее суд уже назначал алименты в процентах от дохода, то нужно подавать соответствующее заявление об изменении порядка взыскания алиментов, если изменилось материальное положение мужа и он перестал получать стабильный доход

если же ничего не изменилось, то для суда нет оснований менять порядок взыскания на твердую денежную сумму в том числе и в долях от прожиточного минимума.