Ситуация с алиментами - женщина обращается в суд, требуя увеличить размер выплаты для ребенка

• г. Белгород

Я в разводе, ребенку 3 года, год как бывший муж платит алименты 1/4 от зп. ,что примерно выходит 4700-5100 в месяц, что меньше прожиточного минимума на ребенка, который растет. Могу ли я сейчас подать исковое заявление, указав алиментов на 1/4,но не менее прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (1):

Нет,не можете.Если есть доход стабильный,то можете просить 1/4 от дохода.