Ситуация с алиментами - женщина обращается в суд, требуя увеличить размер выплаты для ребенка

• г. Белгород

Я в разводе, ребенку 3 года, год как бывший муж платит алименты 1/4 от зп. ,что примерно выходит 4700-5100 в месяц, что меньше прожиточного минимума на ребенка, который растет. Могу ли я сейчас подать исковое заявление, указав алиментов на 1/4,но не менее прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (1):

Нет,не можете.Если есть доход стабильный,то можете просить 1/4 от дохода.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Бывший муж выплачивает алименты на ребенка в размере 25% от его з.п. То есть в месяц мне приходит 5100, что гораздо меньше прожиточного минимума на ребенка. Возможно ли как то добиться, чтобы он выплачивал прожиточный минимум?

Мой бывший муж был военнослужащим, после увольнения не платит алименты больше года. Могу ли я подать в суд новое заявление о выплате алиментов, сумма которых составит не менее прожиточного минимума и заявление о взыскании долга?

Моему ребенку 14 лет, с мужем мы в разводе. Бывший муж платит моему ребенку алименты в размере 16% это сумма в разы меньше прожиточного минимума на ребенка, так как у его второй жены есть еще ребенок (сейчас он в третьем браке и у него еще один ребенок). Вопрос: Могу ли я подать на бывшего мужа в суд об увеличении размера алиментов до прожиточного минимума и на основании какого закона это возможно (если возможно конечно)?

Как подать на алименты чтобы бывший муж платил половину от среднего прожиточного минимума на ребенка и на меня так как я сейчас в дикрете и ребенку полтора года.

С мужем в разводе 10 месяцев, на алименты на содержание ребенка подала ещё в браке (ребёнку было 1,5 месяца). Бывший муж работает на предприятии с двойной бухгалтерией.-Алименты с белой зарплаты-2600 рублей. Также бывший муж оформлен ИП (по факту им занимается его бывшая гражданская жена).

В крае с 2013-го года прожиточный минимум-10100 рублей. Знаю, что можно подать на своё содержание до 3-ёхлетнего возраста ребёнка (сейчас 1 год и 3 месяца). Подскажите, пожалуйста, как правильно составить исковое заявление на алименты в твёрдом размере на себя и ребёнка? Примет ли суд во внимание наличие действующего предпринимательства? На какую сумму я могу расчитывать исходя из прожиточного минимума?

Ребенку 10 лет. 2 года назад добилась алиментов в размере 1/4 от дохода, вскоре был встречный иск об уменьшении до 1/6 т.к. у него еще дети. Сумму получала 2500 примерно. На протяжении 3 месяцев вообще не получаю алименты т.к. он уволился и где работает мне неизвестно. Могу ли я подать в суд на получение алиментов в твердой денежной сумме 1/2 прожиточного минимума на ребенка (это примерно 5100 получается)? Или можно написать что 1/6 но не менее 1/2 прожиточного минимума?

Я в разводе получаю на ребенка алименты 2100 рублей в месяц., прожиточный минимум в Астрахани на ребенка 6600. Могу ли я просить увеличения алиментов до прожиточного минимума? Мой бывший муж говорит, что получает минимальную заработную плату. Я с ноября 2013 года безработная. 6600 разделит суд на двоих родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Бывший муж получает белую з/п меньше прожиточного минимума и платит 25% алименты, остальная з/п в конверте. Больше 7 лет никак материально не помогает и воспитанием не занимается. Могу ли я подать заявление в суд на повышение алиментов до прожиточного минимума на ребёнка?

Бывший муж зарегистрирован как самозанятый и от своего дохода платит алименты на ребёнка в размере 1000 рублей в месяц, исполнительное производство имеется, пристав исполнитель говорит что самозанятый имеет право платить 5300 рублей в год.

Могу ли я обратится в суд с исковым заявлением на выплату алиментов в твёрдой денежной сумме? И правильно понимаю указывать сумму не меньше прожиточного минимума?

Помогите составить грамотно исковое заявление на увеличение алиментов до прожиточного минимума, если муж выплачивает по исполнительному листу алименты в размере 1/4, что намного меньше прожиточного минимума.

Какой прожиточный минимум на Дальнем Востоке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение