Хотел бы узнать могу ли я устроиться в полицию ППС без армии в республике Калмыкия?

• г. Элиста

Здравствуйте, хотел бы узнать могу ли я устроиться в полицию ППС без армии в республике Калмыкия?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, хотел бы узнать могу ли я устроиться в полицию ППС без армии в республике Калмыкия?

Добрый вечер, смотря по какой причине не служили если по возрасту то да, если по здоровью то дорога в органы закрыта.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.06.2017)

Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

1. На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий - на время службы в указанных органах и учреждениях;

Можно, если Вы окончите ВУЗ МВД.

Здравствуйте уважаемый Арлтан! В том случае если Вы закончите ВУЗ МВД и по состоянию своего здоровья то конечно же можете. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Закончил университет (высшее) есть отсрочка от армии ещё на два года

Категория здоровья А 1

Здравствуйте. Если у вас состояние здоровья не позволят даже в армии служить, то мед. комиссию в полицию Вы точно не пройдете. Особенно стажером первые три месяца Вам здоровья ого-го сколько понадобиться) Ну это если возьмут.