Могу ли я устроиться в полицию ППС или водителем в полиции?

• г. Тверь

Могу ли я устроиться в полицию ППС или водителем в полиции?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в отдел кадров и выясните - в том случае, если у Вас имеется соответствующая подготовка и образование - конечно, сможете.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

1. На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.

Добрый вечер. Да если ваше здоровье позволяет а также вы отслужили в армии Вы можете обратиться в отдел кадров и устроиться в полицию на службу. Хорошего приятного вечера.