Можно ли использовать биометрический загранпаспорт Украины для вылета из Москвы в Европу, если есть также российский загран без виз?

• г. Москва

У меня крымская прописка. Недавно получила биометрический загранпаспорт Украины. Могу ли я с ним вылететь в Европу из Москвы? Биотметрический российский загран также имеется. Но визы на него не дают.

Ответы на вопрос (3):

Граждане Украины без виз могут ездить в Европу, такое решение ЕС было принято недавно, поэтому препятствий быть не должно.

По биометрическому загранпаспорту Украины вы можете вылетать в ЕС из любого аэропорта. Удачи... Спасибо за обращение на 9111...

Добрый день, Виктория! Если вы можете подтвердить средства, достаточные для проживания, билеты туда-обратно, бронь в гостинице или приглашение, то можете вылететь по биометрическому загранпаспорту Украины в Европу.